<noframes id="hhfjh"><ruby id="hhfjh"><strike id="hhfjh"></strike></ruby>

    <noframes id="hhfjh">

      <track id="hhfjh"></track>

        當前位置: 首頁» 通知公告» 正文»

        關于“一起向未來”征文評選結果的通報

        發布時間:2022年04月22日發布部門: 字體大?。?em id="s">小

        校屬各單位:

        在第27個世界讀書日到來之際,學校面向全校開展了“奮進新時代·一起向未來”主題征文活動?;顒託v時2個月,共征集到稿件574篇,其中教師19篇、退休教師1篇、畢業校友1篇。師生用優美的筆觸描繪校園好聲音、好故事,展現了奮發向上的校園風貌和砥礪奮進的磅礴力量。經過學院預賽、校級決賽,評選結果現予公布:

        一、學生組

        (一)一等獎(7名)

        楊  怡(19會計3班)    鄭慧琪(21數媒技2班)

        謝增樂(21土木2班)    鄭穎超(19電商5班)

        李佩蔚(19英語17班)  李文靜(19英語1班)

        許丁元(21土木2班)

        (二)二等獎(14名)

        陳乙銘(21電商2班)  曾  悅(20人資2班)

        吳金玲(20造價1班)  廖楚琳(19計科3班)

        戴珊珊(20軟件2班)  蘇國輝(19電氣2班)

        黎思怡(20通信班)    歐逸云(20會計4班)

        陳翰林(19電氣3班z)  許鈺琪 (20視傳2班)

        林翠萍(19英語7班)   曾  穎(19人資2班)

        鄧偉梁(20土木2班)   楊慧盈(20英語2班)

        (三)三等獎(19名)

        何玉華(21物流1班)   潘錦怡(21視傳1班)

        何  芬(20英語9班)   曾靜丹(19通信2班)

        李林君(20物流班)     潘晴晴(19營銷3班)

        彭俊濤(20會計6班)   陳嘉娣(21財管1班)

        鄭燦升(21軟件5班)   楊  怡(20英語4班)

        湯  歡(20數媒技2班) 鄧明蝦(19英語12班)

        李志斌 (20大數據1班) 廖靜芳(21數媒藝2班)

        黃子涵(21音表1班)   林蔓榆(20環境1班)

        何文瑋(21視傳2班)   張思琪(21會計4班)

        沈慧貞(21視傳2班)

        (四)優勝獎(20名)

        黃碧云(20國貿1班)     黃金燕(21數媒技1班)

        羅玉婷(20工設1班)    李思婷(19市營8班)

        顏怡玉(20數媒技2班)  王麗婷(20日語1班)

        張曉敏(20電氣3班)    黃錦云(21音表1班)

        陳麗婷(20英語1班)    林堅然(19英語20班)

        劉鈺盈(20日語1班)    趙照敏(19英語19班)

        張賢耀 (21電氣4班)   廖嘉薈(21環境1班)

        黃思雅 (21英語3班)   張  露(20英語1班)

        葉建芳 (19會計2班)   李遂華(21造價1班)

        趙卓慧( 21音表2班)   王炎儀(21環境1班)

        二、教師組

        (一)一等獎(2名)

        詹夏然  陰凡  王麗平 劉亞麗(建筑工程學院)

        張立明 (經濟管理學院)

        (二)二等獎

        陳星瑩 (計算機科學與工程學院)

        欒  鸞 (音樂舞蹈學院)

        肖靜園 (智能制造與電氣工程學院)

        榮紅濤 (經濟管理學院)

        (三)三等獎

        李珂珂(計算機科學與工程學院)

        李  恒 (經濟管理學院)

        黃禹彰 (藝術設計學院)

        肖德明 (工商管理學院)

        楊林青(建筑工程學院)

        黃卓賢 (工商管理學院)

        喻  平 (經濟管理學院)

        張  寧 (經濟管理學院)

        顏冬果 (藝術設計學院)

        張靈娜 (音樂舞蹈學院)

        石  玲 (智能制造與電氣工程學院)

        袁  琳 (外國語學院)

        何  磊 (經濟管理學院)

        三、優秀校友獎

        任元吉(智能制造與電氣工程學院退休教師)

        陳昭源 (建筑工程學院土木16級2班校友)

        四、組織獎

        圖書館、經濟管理學院、計算機科學與工程學院

         

         

         

        中共廣州理工學院委員會辦公室

        2022年4月22日

        哦┅┅快┅┅用力啊┅┅村妇

          <noframes id="hhfjh"><ruby id="hhfjh"><strike id="hhfjh"></strike></ruby>

          <noframes id="hhfjh">

            <track id="hhfjh"></track>